«Откройте дорогу жизни Арцаху». Акция в поддержку арцахских армян прошла в Джавахке. ФОТОРЕПОРТАЖ
В Ахалкалаки члены молодежного союза «Зори Зорян» и молодежного союза «Джавахк» провели шествие в поддержку арцахских армян. Об этом сообщает jnews.
Теперь и в телеграм: подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе
В Ахалкалаки члены молодежного союза «Зори Зорян» и молодежного союза «Джавахк» провели шествие в поддержку арцахских армян. Об этом сообщает jnews.
Директор Национального музея Грузии, историк и археолог Давид Лордкипанидзе, о моральных качествах которого мы уже писали ранее, получил от Баку новое задание – распространить лживый тезис о том, что Карабах – это центр азербайджанской культуры вне пределов Грузии.
Грузинский поэт и журналист Леван Цалугелашвили прокомментировал помощь армянских спасателей пострадавшей от землетрясения Турции, передает Telegram-канал infoteka 24.
«Турки и азербайджанцы должны хорошо помнить это фото. Будем надеяться, что помнят и завтра не снимут купола с христианских церквей, не испортят памятники, хачкары и могилы», - подчеркнул он.
Уже 50-й день как азербайджанскими провокаторами, точнее так называемыми псевдоэкологами, заблокирована единственная сухопутная дорога, связывающая Нагорно-Карабахскую Республику (Республику Арцах) с внешним миром через Армению. Эту дорогу называют также Дорогой жизни, как в годы Великой Отечественной войны именовали дорогу, связывающую блокадный Ленинград с Большой землёй.
Грузия. Прибалтика. Украина. Нагорный Карабах. Хватит вести МИД по пути Шеварднадзе – Козырева
Казахстан начнет транспортировку нефти по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан с 1 января 2023 года. Об этом на брифинге с журналистами заявил премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов.
Нефть будет поступать из порта Актау в порт Баку, а затем будет транспортироваться по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан.
В Азербайджане уже не скрывают территориальных претензий ко всем соседним государствам и не только, кроме Турции.
Александр Васильевич Суворов (1730-1800 гг.) писал: «От великого Армянского Государства осталась после шаха Аббаса перед двумя веками самовластная провинция Карабаг. В ней ныне известны пять Армянских меликов…»
1 августа генеральная прокуратура Грузии начала расследование заявления бывшего замглавы службы госбезопасности Сосо Гогашвили, который, в частности, рассказал о причастности властей страны к похищению в Тбилиси азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы в 2017 году. Сам журналист считает это заявление основанием для возобновления расследования его дела. Об этом с Афганом Мухтарлы поговорили журналисты независимого азербайджанского издания Мейдан ТВ.
Надо просвещать людей и всячески готовить народ к тому, чтобы вместо колониальных наместников у армян в один прекрасный день появилась армянская власть, считает Саркис Цатурян.