Теперь и в телеграм: подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Блокада Арцаха

Алиев заселяет арцахское село Талиш пришлыми оккупантами и извращает его историю. Исторические факты!

Когда вынужденные переселенцы вернутся в свои дома в Гадрут и Шуши?

Пусть и с большим опозданием, но армянской стороной предпринимается (во всяком случае, озвучивается) попытка внести в международную повестку вопрос о практической реализации закреплённого в седьмом пункте трёхстороннего заявления от 9 ноября 2020 года положения: «Внутренне перемещённые лица и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие районы под контролем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев».

МИД Армении: Азербайджан готовится к геноциду армян Нагорного Карабаха и новой агрессии против РА

Азербайджан делает все, чтобы мир в регионе стал невозможным. Об этом говорится в заявлении МИД Армении в связи с высказываниями президента Азербайджана в оккупированном Талыше. 
«Никакого мирного договора не будет», - вот цитата из выступления президента Азербайджана Ильхама Алиева, сделанного 18 марта. 
Это заявление Алиев сделал в селе Талыш Нагорного Карабаха, в котором искоренили армян вследствие 44-дневной войны. 

Эксперт Михаил Александров: Уговаривать Алиева бесполезно. Он понимает только язык «вертолет» - Видео

Президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили практические меры, направленные на обеспечение безопасности и стабильности на Южном Кавказе в русле трехсторонних договоренностей лидеров России, Армении и Азербайджана.

Алиевскому режиму решения Международного суда ООН и евроструктур по разблокированию Лачинского коридора - не указы

Как известно, 15 марта на пленарном заседании в Страсбурге Европарламент принял отчёт об отношениях между ЕС и Азербайджаном. В тексте отчёта, в частности, отмечается, что для Азербайджана и Армении жизненно важно достичь своевременного соглашения об устойчивом мирном соглашении с соблюдением принципов Хельсинкского Заключительного акта.

Двойной стандарт по миротворцам

На днях Генсек Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Имангали Тасмагамбетов посетил Бишкек и Душанбе, где обсуждал вопросы размещения группы мониторинга и миротворческого контингента ОДКБ на конфликтных участках границы с Таджикистаном. С президентами Садыром Жапаровым и Эмомали Рахмоном

В Степанакерте состоялась встреча христианских священнослужителей и представителя исламского духовенства

О террористическом арсенале бакинского режима против Нагорного Карабаха (Арцаха)