Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Анна Григорян: Международное сообщество не только не вводит санкции против Азербайджана, но и углубляет сотрудничество

«У нас один призыв к международному сообществу – предпринять действенные шаги, помимо заявлений и прямых призывов, предпринять такие шаги, чтобы Азербайджан прекратил политику этнических чисток в Арцахе», – сказала во время сидячего пикета у посольства РФ в Ереване депутат от фракции Национального Собрания Армении «Айастан» Анна Григорян.

Напомним, Верховный орган АРФД инициировал сегодня проведение 24-часовых сидячих пикетов «SOS Artsakh».

Она подчеркнула, что помимо призывов и заявлений, должны последовать также санкции, но, к сожалению, мы являемся очевидцами того, что в отношении Азербайджана не только не применяются санкции, но ещё больше углубляется сотрудничество, и это касается почти всех акторов международного сообщества.

Депутат отметила, что РФ, имея представительство в Арцахе, будучи одной из сторон, подписавшей Трехстороннее заявление от 9 ноября 2020 года, должна предпринять более действенные шаги для разблокирования Лачинского коридора.

«Именно у России имеется самый большой политический, дипломатический, военный инструментарий в регионе, РФ – одна из сторон-посредников заявления от 9 ноября, прежде всего Россия должна предпринять действенные шаги для разблокирования», – отметила Анна Григорян.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.