Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Писатель Андрей Купцов об истории Карабаха и искусственности гособразования Азербайджана, а также о призраке уродливой мировой политики

Призрак мировой политики или уродливая постановка

Последние заявления министра Лаврова по Лачинскому коридору, которые похожи на ежеминутный экспромт, также отсутствие рефлексии Марии Захаровой на заявления азеров шовинистического характера (мол, некоторые армяне, которые не хотят жить под юрисдикцией азербековмогут уехать) заставили вспомнить нас две вещи. Первая – это роман Гастона Леру «Призрак Оперы», где главным героем был асоциальный тип – психопат Эрик (с большим талантом) и талантливого, странного, но следующего железной логике писателя Андрея Георгиевича Купцова (1950-2022).

Основные работы Купцова были посвящены оружию, среди, которых самой известной является «Странная История Оружия». В последние годы жизни Купцов делал очень много записей на Ютуб. В одной из них он обратился к проблеме Нагорного Карабаха (Арцаха). Анализируя проблему Арцаха, он подтвердил, что в логике ему нет равных не только в области оружейных вопросов, но и в истории развития территорий и народов России. Приведем простые истины, которые разложил по полочкам простой московский писатель.

«Любой нормальный историк, дипломат знает, что Азербайджана не существует. Юридически он исчезает из правового поля после 1991 года. Источником существования Азербайджана является мертвая советская конституция. Азербайджан был создан из пустоты власти советов. В его основе не было ни земли, ни народа. А само название Адербенджан было узурпировано у иранской провинции с целью дальнейшей узурпации арийства у коренных народов Передней Азии. Вечный враг Ирана – это Туран! Основой этого государства была советская административно–территориальная система управления этнической пустотой. В 1991-м СССР исчез. Азербайджан исчез полностью. Азербайджанцы в Российской Империи не существовали как нечто четко выраженное этно-сущее понятие в определенном историческом месте потомственного родового проживания. На Кавказе не было и не могло быть никаких азербайджанцев. Кроме армян, грузин и горских народов было бродячее тюркоязычное население без исторических и родовых прав на земли Кавказа. Причем все народы именовались в титуле царя».

«Государь Иверския, Карталинския и Кабардинские земли и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель»

Здесь же Купцов приводит очень важный документальный факт.

Важнейший ФАКТ ВКЛЮЧЕНИЯ АРМЕНИИ В СОСТАВ РОССИИ КАК ВКЛЮЧЕНИЯ НАРОДА И ЗЕМЛИ

В ПРОЦЕССЕ ВКЛЮЧЕНИЯ «ЗЕМЛИ АРМЕНСКIЯ» В СОСТАВ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ В ЦЕНТР НОВЫХ КАВКАЗСКИХ ЗЕМЕЛЬ ИМПЕРИИ В МИНИСТЕРСТВЕ ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА ЗАКАЗАЛИ и ДОСТАВИЛИ, и ВРУЧИЛИ АРМЯНСКОМУ КАГАНУ/ ИШХАНУ КАК ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СИМВОЛ КАРАБАХСКОГО ХАНСТВА, соответствующий статусу имперской губернии Российской Империи

ФЛАГ С ДВУГЛАВЫМ ОРЛОМ ДИНАСТИИ РОМАНОВЫХ

ВЕЧНАЯ ПРОЛОНГАЦИЯ СТАТУСА КАРАБАХА

30-го октября император Николай I утвердил этот флаг как Государственный символ Карабахского Ишханства.

Здесь же Купцов обращается к Гюлистанскому мирному договору 1813 года, по которому шах признавал переход территорий к Российской Империи, где Карабах был включен в состав Елизаветопольской Губернии.

Затем Купцов приводит Ежегодник МВД Российской Империи за 1913 год, где в таблице в разбивке по Губерниям и Уездам были указан племенной состав Империи в процентном отношении. И здесь нет никаких азербайджанцев. В переписи фигурируют турко-татары с их территориальным распространением (Средняя Азия, Кавказ, европейские части России). До 1918 года термина азер не существовало, были административно-территориально обобщенные турко-татары.

 

Декларация ВЫДЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ НАЦИЯМ 1918 года

1. РЕССОВДЕМ, 2 - РСФСР, 3 - СССР

Единственные территории, которые были четко определены как земли, принадлежавшие этносам – это земли армян и финнам. Армянам было предоставлено право на самоопределение.

К 1918 году, когда начинается новая война с Германией, турки вторгаются на Кавказ и Крым и проводят масштабную зачистку территорий. Происходит резня армян. На Парижской мирной конференции Франция и Англия признают Азербайджан, как государство! 28 апреля на территории признанной буржуазной республики установилась советская власть.

1923 год. По инициативе Серго Орджоникидзе Нагорный Карабах как АО вошла в состав АЗССР односторонним постановлением Азербайджанского ЦИК 7/VI 1923 из части бывшей Елизаветопольской Губернии.

Здесь же Купцов в силу своей странности приводит хорошее утверждение, которое он назвал самым смешным «анекдотом 21 века». «Армяне воюют с государством-фантомом, с квазинародом, за свою землю, данную им от праотца Ноя и Авраама». А почему же? Потому что за спиной у фантома стоит Турция, которая, по его мнению, сегодня становится сильнее России, в том числе и из-за позиции России».

Очевидно, что Купцов, которого некоторые открыто называли городским сумасшедшим, оказался более реалистичен и принципиален в этом вопросе. Можно подумать, что МИД не знает этих фактов? Господин Лавров и госпожа Захарова вместе с фантомным государством, разыгрывают постановку мюзикла Шумахера по книге Леру, где первые двое - это Рауль де Шаньи и Кристина Дае, а третий Фантом Эрик. Согласитесь очень тупая и уродливая постановка…

Юрий Ким

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.