Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Депутат Европарламента призвал ввести санкции против Азербайджана: Боррель промолчал

Разве Вы не можете признать, что переговоры (между главами Армении и Азербайджана – ред.)  проходят в контексте преступления, которое было установлено Международным судом, не делая ничего в ответ на преступление? С таким риторическим вопросом сегодня, 13 июня, в ходе обсуждения ситуации, сложившейся вокруг блокады Нагорного Карабаха Азербайджаном, в Европарламенте, обратился член Европейского парламента Франсуа-Ксавье Белами к главе дипломатии ЕС Жозепу Боррелю.

«Существует ситуация фундаментальной несправедливости, которая является контекстом этих дебатов, между виновной стороной и жертвой. Мы не можем принять это. Если мы позволим этому случиться, что ж, мы допустим всевозможные ситуации по всему миру. Первое, что мы должны сделать, это наложить санкции за преступление на Азербайджан. Ни одной санкции не было предложено. Я думаю, что это идет вразрез с достоинством Европейского Союза», - заявил Белами.

В ответ на выступление европарламентария Жозеп Боррель снял наушники и промолчал.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.