Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Ивет Александер: «Мир не будет молчать! «Дорога жизни» обязательно откроется!»

Видео

И снова о блокаде… Нет, не ленинградской. А нашей, арцахской.

Сегодня уже всему миру известно, что с 12 декабря 2022 года силовики бакинского режима под видом экоактивистов (шоу достойное Оскара) блокируют свободное передвижение по Бердзорскому (Лачинскому) коридору – единственной «дороге жизни», соединяющей Арцах с Арменией и всем остальным миром. Но ни кровавой 44-х дневной войной 2020 года, унесшей жизни многих наших героических защитников, ни нынешней блокадой, с отключением «экофашистами» электричества и газоснабжения (и это зимой!), врагам Арцаха и Армении не удаётся добиться изгнания армянского народа со своих исконных земель! Геноцидальные мечты «экодримеров» не срабатывают в Арцахе. Опустевшие полки магазинов, резкое ухудшение условий жизни и даже болезни и смерть не смогли опустить 120-тысячное население Арцаха на колени перед врагом! Арцахцы никогда не сдаются! Они не уходят! Они держатся вместе – теперь даже крепче, чем когда-либо!

Лишь благодаря Международному Комитету Красного Креста с недавнего времени появилась возможность перевозить тяжелобольных людей из Степанакерта (где в связи с блокадой уже нет необходимых медикаментов и медицинского оборудования) в Армению. И, наконец, с помощью Красного Креста стали возвращаться дети и некоторые взрослые, разлученные с родными внезапной блокадой. Возвращение детей на Родину, даже блокадную, даже оторванную от остального цивилизованного мира – это радость как для родителей, так и для детей. Для всей семьи. Радостно и тем, кто приложил свои усилия для того, чтобы это воссоединение состоялось. Это уже победа – родители и дети снова вместе после долгой разлуки.

А мне остаётся сожалеть о том, что в этот раз не все мои подарки детям Арцаха на Новый 2023-ий год удалось довезти до адресатов. Не были доставлены маленьким арцахцам и мои детские книжки, которых они очень ждали. Но я уверена, что скоро всё изменится к лучшему! Дорога будет открыта и всё образуется. И тогда самая обыкновенная, но такая теперь очень важная обыденная жизнь моего народа снова наладится.

Ивет Александер: «Мир не будет молчать! «Дорога жизни» обязательно откроется!»

Мир не будет молчать! Мир уже не молчит! Мир возмущается! Дорога откроется обязательно! И будет в Арцахе тепло и уютно, вкусно и весело. Заработают в обычном режиме газ и свет, торговые точки и рестораны, больницы и поликлиники, музеи и библиотеки, клубы и концертные залы, учебные заведения и детские сады. И мои книжки тоже доберутся до маленьких арцахцев, которые умеют читать и на русском языке.

Я хочу пожелать вам мира и крепкого здоровья, мои дорогие и любимые земляки, мои твердокаменные люди Арцаха, люди моего Оазиса счастья. А нам иначе и нельзя. Ведь мы и есть наши горы!

Ивет Александер, писательница, общественная деятельница

Ивет Александер, писательница, общественная деятельница, США

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.