Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

«В ООН все поняли, что Баку троглодит: по Карабаху Россия выбрала «два стула»» - Михаил Александров. Видео

Видео

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО российский политолог Михаил Александров оценил результаты прошедшего заседания как подвижку в позиции международного сообщества по проблеме Нагорного Карабаха, подчеркнув, однако, что эту подвижку нельзя считать большой.

По мнению эксперта, главным итогом состоявшегося заседания можно считать то, что Азербайджан практически лишился возможности «обманывать международное сообщество», отрицая блокаду Лачинского коридора – единственной дороги, связывающей Нагорный Карабах с внешним миром.

Однако, по словам Михаила Александрова, Азербайджан без мер принуждения не предпримет конкретных шагов по деблокаде непризнанной республики.

Анализируя выступление представителя России на заседании Совбеза ООН Дмитрия Полянского, Александров заявил, что поддержка идеи открытия коридора через подконтрольный Азербайджаном город Агдам параллельно с Лачинским, является российской попыткой «усидеть на двух стульях».

Подробнее в видео

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.