Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Конгресс США проведет слушания по Арцаху

Комиссия по правам человека имени Тома Лантоса Конгресса США 21 июня проведет слушания на тему обеспечения безопасности народа Нагорного Карабаха, сообщает комиссия. https://humanrightscommission.house.gov/events/hearings/safeguarding-pe…

«В последнее время повысилась вероятность возобновления насилия в Нагорном Карабахе и вокруг него», — говорится в заявлении.

На слушаниях будут даны рекомендации для политики США в вопросе защиты прав народа Нагорного Карабаха, сообщается в заявлении Комиссии.

Отмечается, что блокада Нагорного Карабаха, которая длится уже 7 месяцев, противоречит положениям трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года,

«Международное сообщество, в том числе представители Госдепартамента США, прилагает усилия по снижению риска новой полномасштабной войны. Главный вопрос заключается в следующем: что необходимо предпринять для полноценной защиты прав и безопасности этнических армян Нагорного Карабаха», — говорится в заявлении.

Инфоштаб Арцаха при правительстве республики 15 июня сообщил, что Азербайджан запретил все гуманитарные, пассажирские и грузовые перевозки по Лачинскому коридору. Руководитель коммуникационных программ делегации МККК в Армении Зара Аматуни подтвердила Armenia Today информацию о том, что Красный Крест 15 июня приостановил транспортировку пациентов через Лачинский коридор. Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства 16 июня заявил, что эти действия Азербайджана являются очередным свидетельством его намерения осуществить этническую чистку народа Нагорного Карабаха.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.