Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Глава МИД Нагорного Карабаха назвал недопустимым попытки уравнять Лачинский коридор и иные коммуникации

Глава МИД Арцаха Сергей Газарян назвал недопустимым попытки уравнять Лачинский коридор и иные коммуникации. Об этом он заявил в ходе онлайн конференции, посвященной Лачинскому коридому и блокаде Арцахе, говоря о вчерашнем заседании СБ ООН.

Министр приветствовал заседание СБ ООН и поблагодарил представителей стран, давших четкие формулировки действиям Азербайджана. В то же время, он выразил обеспокоенность позицией некоторых стран, попытавшихся уравнять Лачинский коридор и иные коммуникации, что недопустимо. 

«Арцах больше всех заинтересован в мирном решении азербайджано-карабахского конфликта. Но такие переговоры должны проходить в международном формате. И должны быть четкие гарантии выполнения решений, учитывая, что президент Азербайджана нарушает слово», - отметил Газарян. 

Министр подтвердил, что было предложение о встрече в начале августа в Евлахе. Однако  похищение Вагифа Хачатряна  подтвердило невозможность встречи без посредников. Карабахская сторона периодически передает предложения, но азербайджанская сторона их игнорирует, сообщил Газарян, добавив, что Баку также искажает суть состоявшихся встреч. 

«Дорога через Агдам только легитимизирует преступную блокаду Лачинского коридора. Ставить знак равенства между Лачинским коридором и дорогой через Агдам недопустимо», - заявил министр. 

https://news.am/rus/news/775951.html

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.