Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Азербайджан просит Индию не поставлять оружие Армении

В Баку всерьез обеспокоены военно-техническими сделками между Ереваном и Нью-Дели.

Азербайджанская сторона просит Индию не поставлять оружие Армении. Как сообщают местные СМИ, данный вопрос обсуждался на встрече помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева с послом Индии Шридхараном Мадхусудхананом.

В ходе встречи Хикмет Гаджиев заявил, что углубление военного сотрудничества между Арменией и Индией и в этом контексте появившиеся в последние дни в СМИ кадры переброски систем вооружений индийского производства в Армению через Иран вызвали озабоченность азербайджанской стороны.

Помощник Ильхама Алиева опасается, что поставка Индией оружия "открывает путь для милитаризации Армении и эскалации ситуации".

Посол Индии в свою очередь отметил важность проведения диалога между двумя странами для обсуждения вопросов, вызывающих озабоченность в двусторонних отношениях. Он также обещал передать озвученный официальным Баку вопрос по назначению.

Отметим, что руководство Азербайджана после 44-дневной войны в Нагорном Карабахе неоднократно заявляло о массовых закупках вооружений для собственной армии, угрожая Армении новыми боевыми действиями.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.