Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Макрон: Не сомневайтесь в моей решимости в вопросе Арцаха, продолжу усилия, даже если я почти единственный в международной семье с такой повесткой

Президент Франции Эммануэль Макрон, находящийся с трехдневной поездкой в Марселе, встретился с представителями различных влиятельных кругов (экономических, политических, общинных, культурных, торговых, научно-образовательных и пр..), которых пригласил лично. Об этом пишет arfd.am.

На встрече с представителями армянской общины Марселя также присутствовала депутат Национального собрания Франции Сабрина Агрести-Рубаш. Она обратилась к президенту Франции, заявив: «В условиях блокады Арцаха Азербайджаном и азербайджанских нападений мы ожидаем более мощной инициативы – на практике, а не только на уровне моральной поддержки».

«Я оказывал и продолжу оказывать на Алиева большее давление, чем даже сам Пашинян. Проблема в Пашиняне. В вопросе Арцаха я единственный, у кого есть четкая позиция и месседж», – заявил в ответ президент Франции.

Представитель Центрального комитета АРФ «Дашнакцутюн» Западной Европы, руководитель офиса «Ай Дат» Франции Грач Варжапетян указал:

«Г-ин президент, мы, как граждане Франции обращаемся к Вам, как к нашему президенту, а также руководителю страны-сопредседателя Минской группы, и рассчитываем на то, что Вы окажете практическую поддержку нашим соотечественникам в Арцахе ... Также должно быть четко, что для нас неприемлемы любые разговоры или намерения видеть многовековой армянский Арцах в составе Азербайджана».

«Не сомневайтесь в моей решимости в отношении Арцаха и Армении в целом. Я буду продолжать прилагать усилия, даже если я почти единственный в международной семье, у кого есть такая повестка дня. Вы также знаете, что Франция впервые направила своего военного атташе в свое посольство в Армении, и это кое-что значит, верно? Мы должны сделать все, что в наших силах, все возможное», – указал Макрон.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.