Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Недоговороспособность Азербайджана или как бакинский диктатор Алиев растоптал договоренности с Арменией и Россией

Бакинский режим фактически аннулирует заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе от 9 ноября 2020 года. Такое поведение Баку обусловлено рядом обстоятельств. Эрдоган посетил бакинский минисултана и оказал ему поддержку, отмечает советник президента Республики Арцах Давид Бабаян.

Бакинский режим фактически аннулирует заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе от 9 ноября 2020 года, подписанное президентом России Владимиром Путиным, премьер-министром Армении Николом Пашиняном и бакинским диктатором Алиевым, показывая, что они будут делать все, что захотят, написал в своем телеграм-канале советник президента Республики Арцах Давид Бабаян.

«Такое поведение Азербайджана обусловлено рядом обстоятельств. Эрдоган посетил Азербайджан и оказал своим братьям поддержку. Мы также видим вырождение демократического сообщества, которое никак не реагирует на процессы, происходящие вокруг Арцаха, наоборот, поддерживает агрессию недемократической страны против демократической страны», — подчеркнул он.

По его мнению, все это дает очередной повод для Азербайджана и Турции ужесточить свою политику:

«Было бы наивно думать, что они не должны так поступать. Вот об этом надо думать, а не о гарантиях, которыми постоянно апеллируют некоторые умники».

15 июня после утренней азербайджанской провокации, имевшей место у моста Хакари, бакинский режим запретил все гуманитарные пассажирские и грузовые перевозки по Кашатагскому (Лачинскому) коридору.

В частности, Международным комитетом Красного креста (МККК) из Арцаха в Армению перевозились 25 пациентов и их родные, однако на незаконно функционирующем в Кашатагском коридоре азербайджанском КПП дальнейший проезд машинам был воспрещен, их вынудили вернуться в Степанакерт, сообщили в информационном штабе Республики Арцах.

Кроме того, была отменена запланированная на сегодня перевозка пассажиров по неотложной гуманитарной необходимости, которую должны были осуществить российские миротворцы по маршруту Степанакерт-Горис-Степанакерт. Также остановлено движение грузовиков российских миротворцев, направлявшихся в Горис с целью перевозки гуманитарных грузов.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.