Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Акоп Акопян: 69% населения Армении негативно оценивают политику правительства Никола Пашиняна в вопросе Нагорного Карабаха

Депутат Национального собрания Республики Арцах Акоп Акопян пишет:

«Помните, Никол Пашинян после войны заявил, что международное сообщество требует снизить планку в вопросе Арцаха. Затем начался процесс подготовки мирного соглашения. То есть действующий документ, который обсуждают в Вашингтоне, был переименован в “Соглашение об урегулировании отношений”, в котором отмечается, что “следует уважать интересы нацменьшинств, проживающих в Армении и Азербайджане”.

Фактически, в результате “снижения планки” Пашиняном, Арцах не только потерял вопрос по признанию права на самоопределение, но и права арцахцев фактически приравнялись к правам тех азербайджанцев, которых якобы “силой переселили” из Армении в 1988-89-90 гг., и теоретически, они получат возможность вернуться в Армению.

Пока действующими властями Республики Армении прямо или косвенно фиксируется регресс на международных платформах в деле защиты интересов Арцаха, пока власти Республики Армения, говоря о “диалоге Баку-Степанакерт”, избегают переговоров вокруг Лачинского коридора и в целом статуса Арцаха, когда Алиев одновременно заявляет, что “карабахского вопроса” не существует отныне, и он не признает никаких посредников – никаких положительных ожиданий быть не может.

Всё это должны осознавать также власти Арцаха и сделать соответствующие выводы. Нужно действовать, а не просто заявлять, что мы не сдадим Арцах.

P.S. 69% населения Армении негативно оценили политику правительства Никола Пашиняна в вопросе Нагорного Карабаха. В дополнение к этому, 52% респондентом полагают, что страна движется в неправильном направлении».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.