Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Тигран Абрамян: Азербайджан явно торопится

«Вопреки тому обстоятельству, что Азербайджан еще 2 дня назад заявил официально об установке КПП в связывающем Армению с Арцахом коридоре, события развиваются не столь гладко», – пишет на своей странице в социальной сети Facebook секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян.

«На том участке – на мосту, где Азербайджан инициировал большую подготовительную работу, она проводится с перерывами, довольно медленно.

Российские миротворцы пытаются предотвратить проведение работ, поскольку политические переговоры с Россией пока не дали результатов, а глава МИД России еще месяц назад заверял, что азербайджанского КПП установлено не будет.

В то время речь шла об установке только рентгеновского сканера, с помощью которого проверялись бы только грузовики, но Азербайджан спутал все карты и пытается ускорить процессы, но не ограничиваясь установкой лишь сканера.

Удастся ли Российской Федерации заставить Азербайджан отказаться от новой авантюры и вернуть его в рамки трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года – сказать трудно, но в силу ряда обстоятельств Азербайджан явно торопится.

С другой стороны, Азербайджан завершил основную часть работ по установке КПП и есть большой риск, что он попытается его задействовать», – отметил Абрамян.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.