Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Позиция Москвы по переговорам Степанакерт-Баку на международной площадке – нонсенс: Эксперт Михаил Александров. Видео

Видео

Официальный представитель МИД России Мария Захарова 15 июня выразила серьезные опасения по поводу действий США по организации встречи в формате Степанакерт-Баку, назвав это принуждением, хотя ранее и российская сторона и остальные посредники, а также руководство Армении и Нагорного Карабаха (армянское название – Арцах) выступали именно за этот формат — против был только Алиев.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО доктор политических наук Михаил Александров заявил, что эта коммуникация выгодна Нагорному Карабаху, потому что обеспечивает непризнанной республике статус субъекта, с которым Азербайджан будет вести переговоры, напомнив также, что такой формат существовал до 1998 года, но был ликвидирован по ошибке армянской дипломатии.

По мнению Александрова, сейчас российская сторона выступает «как бы на стороне Баку» во избежание ввода в регион миротворческих сил, но для армян Нагорного Карабаха неприемлемо урегулирование конфликта путем этнических чисток, а заявления Москвы, что «переговоры на международной площадке затрудняют такое урегулирование – нонсенс».

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.