Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Депутат от оппозиции: В НКР гуманитарная катастрофа, сейчас важна позиция России и российских миротворцев

Народ Карабаха ожидает от Российской Федерации более активных действий. Об этом заявил на встрече с председателем партии «Справедливая Россия – за правду», руководителем партийной фракции в Госдуме Сергеем Мироновым депутат парламента Армении, политический представитель Бюро АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян, находящийся вместе с депутатом, представителем Верховного органа АРФД Ишханом Сагателяном с рабочим визитом в Москве.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в офисе ВО АРФД, в ходе встречи были обсуждены региональные события, блокада Лачинского коридора, продолжающиеся военные действия на Украине, было упомянуто о необходимости сохранения и развития стратегических союзнических отношений Армения – Россия.

Приветствуя гостей, Миронов прежде всего упомянул о встрече, состоявшейся 29 ноября 2022 года, высоко оценив сотрудничество партии  «Справедливая Россия – за правду» и АРФД в рамках подписанного в 2007 году договора о сотрудничестве.

Выразив благодарность за встречу, Рустамян коснулся ситуации в Армении и Карабахе, отметив, что через три месяца после закрытия Лачинского коридора в НКР царит гуманитарная катастрофа, и сейчас очень важна позиция России и российских миротворцев. Он добавил, что народ Карабаха ожидает от Российской Федерации более активных действий.

В свою очередь, Миронов выразил надежду на то, что в итоге здравый смысл возобладает, будут достигнуты определенные договоренности и решены вопросы безопасности армянского населения, гарантом чего «продолжает оставаться Российская Федерация».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.