Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

«Санкции — инструмент сдерживания режима бакинского диктатора». «Гардман-Ширван-Нахиджеван» — о резолюции Европарламента

Всеармянский союз «Гардман-Ширван-Нахиджеван» в своем заявлении сослался на резолюции Европарламента, отметив, что возможные целевые и индивидуальные санкции против политического и военного руководства Азербайджана действительно могут стать инструментом сдерживания азербайджанского режима.

Как передает Арменпресс, в заявлении говорится: "Европейский парламент принял резолюции, которые, кажется, делают восприятие в мире азербайджанских преступлений более объективным. Резолюции призывают к санкциям против Азербайджана и приостановке действия меморандума о взаимопонимании по энергетическому партнерству.

Президент Азербайджана уже долгое время в своих выступлениях постоянно подчеркивает, что роль Азербайджана в мире возросла в плане поставок энергоносителей. Подобные реалии, возможно, внушили Ильхаму Алиеву, что посредством поставок энергоресурсов можно заставить Европу закрыть глаза на расистскую, агрессивную, экспансионистскую риторику и соответствующие действия, которые осуществляются за последние три года против Армении и Нагорного Карабаха.  

В резолюции Европарламента также декларируется, что возможны целевые и индивидуальные санкции против политического и военного руководства Азербайджана. Это действительно может быть сдерживающим фактором для азербайджанского режима, но было бы справедливо, если бы деспотический и геноцидальный азербайджанский режим был наказан за уже совершенные преступления.

Те, кто совершал насилие против армян, в Азербайджане свободны и даже героизируются и прославляются в качестве примеров для подражания — начиная с 1988-1992 годов, от палачей армянскго народа в исторических Гардмана, Ширвана, Нахиджевана  до Камиля Зейналлы и других рамильсафаровских преступных масс. 

Всеармянский союз «Гардман-Ширван-Нахиджеван» приветствует резолюции Европарламента. Пришло время перейти от слов к делу и предотвратить попытки распространения растущей тирании в нашем регионе. Однако мы вновь призываем и Европарламент, и другие авторитетные международные структуры и арбитражные организации включить в число причин для санкций против Азербайджана также этнические чистки и геноцид армян в 1988-1992 гг. в исторических города Гардман, Ширван, Нахиджеван и 2020-2023 гг. в  Нагорном Карабахе. Мы уверены, что систематические нарушения прав человека, совершаемые азербайджанским режимом, должны получить адекватный ответ, иначе они будут повторяться постоянно, как это происходит на протяжении последних трех десятилетий».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.