Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Координационный совет Российско-Армянских организаций выражает солидарность с армянскими организациями Европы в поддержку народа Арцаха

Координационный совет Российско-Армянских организаций присоединяет свой коллективный голос к многочисленным голосам представителей мирового гуманитарного сообщества, и мы настаиваем на справедливом решении Арцахского вопроса.
Мы не сомневаемся, что лишение армян Арцаха исторической Родины носит исключительно временный характер, справедливость и законность рано или поздно восторжествуют. Бесчеловечной политике будет дана юридическая оценка, а люди вернутся в свои дома, церкви и к могилам предков, ныне подвергающимся актам чудовищного вандализма!
В регионе Южного Кавказа должен восторжествовать мир, причём мир настоящий, основанный на справедливости, уважении прав коренных народов и цивилизаций региона, уважении человеческого и национального достоинства, признании автохтонных культур и обычаев.
Наша позиция неизменна - право народов на самоопределение бесспорно, как бесспорны право на жизнь, право на Родину! Суверенитет и территориальная целостность Республики Армения не может быть предметом торга и частичных уступок. Землю Армении мы унаследовали от предков и обязаны передать её потомкам. Никто не вправе решать подобные вопросы без референдумов!
Вместе с тем мы не видим путей к надёжному миру, пока в средневековых застенках региона содержатся политические заключённые и военнопленные, которых держат в качестве заложников для политического торга и морального давления на Армению.
Свободу военнопленным Арцахской войны! Свободу армянским политическим заключённым и представителям иных коренных народов региона! Руки прочь от Армении!

Координационный совет Российско-Армянских организаций

27 января 2024 г., город Москва

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.