Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

На онлайн-платформе пройдет Арцахский фестиваль мира

Группа артистов классической музыкы, работающих в Армении и в других странах, желая выразить свое содействие Арцаху, находящемуся в блокаде, проведет онлайн Арцахский фестиваль мира (Artsakh Peace Festival).  

Как сообщает «Арменпресс», к инициативе присоединились певцы Рузан Манташян, Навасард Акопян,  Аксель Давеян, Гурген Бавеян, Лианна Арутюнян и другие. Информация о них опубликована на официальной странице фестиваля в Facebook. 

На официальной странице фестиваля в Facebook опубликован и манифест во имя Арцаха. 

«Мы, музыканты, выступающие на разных сценах мира, поднимаем сегодня свой голос в защиту народа Республики Арцах, переживающей беспрецедентный гуманитарный кризис. В течение восьми месяцев 120 000 человек находятся в широкомасштабной блокаде под угрозой геноцида. 

Народ Арцаха 3 года назад столкнулся с разрушительной войной, в которой погибли тысячи людей и десятки тысяч были вынуждены покинуть свои дома, насильно покинув родные села и города. 

Остальная часть Арцаха сейчас находится под полной блокадой Азербайджана. Сегодня Арцах, как осажденная крепость, переживает тяжелые испытания, но люди не хотят покидать землю предков. Осада лишила людей всех прав и свобод, возможности передвигаться, снабжения продовольствием и медикаментами, горючим и всем остальным необходимым для мирной, достойной жизни. Жители Арцаха ежедневно получают угрозы из Азербайджана. 

Мы, музыканты, посвятившие свою жизнь самому высокому и прекрасному - искусству, сегодня хотим поделиться своими лучшими чувствами и самыми важными мыслями с нашей аудиторией в Арцахе. Мы хотим играть и петь для народа Арцаха, чтобы вернуть ему НАДЕЖДУ! 

Сегодня мы, музыканты, лишены возможности выступить для нашей аудитории в Арцахе. 

Именно поэтому мы объявляем о запуске Арцахского фестиваля мира, виртуального фестиваля, призванного через музыку рассказать об осажденном народе, разрушить стену молчания, сделать наш голос голосом Арцаха. Так же, как совсем недавно, когда люди были отделены друг от друга барьером пандемии, сегодня, в этом открытом мире, мы должны выступать для нашей публики в Арцахе, используя интернет-средства. 

Наша дорогая аудитория, 

мы на протяжении многих лет наполняли ваши сердца прекрасными мелодиями и гармонией. 

Сейчас мы просим вас открыть ваш слух и ваши сердца, чтобы услышать голос осажденного народа Арцаха. Будьте с нами в эту минуту! Давайте вместе поднимем голос народа Арцаха! 

Не позволим случиться худшему! 

Помогите открыть путь Жизни! 

Распространяйте этот манифест. 

Будем достойны высокой миссии музыки!».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.