Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Лукашенко рассказал, как Алиев пытался его убедить, что Азербайджан – цивилизованная страна

Таджикистан и Киргизия в следующем году могут подписать договор о границе. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с участниками проходящего в Минске XIX Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств СНГ, передает ТАСС.

«Я все время хвалю руководителей (Таджикистана и Киргизии). Ну просто молодцы, уже больше 90% границ согласовали. И я уверен, что в следующем году они подпишут договор о границе», - отметил белорусский президент.

Он также затронул тему вокруг Карабаха, сообщив, что недавно обсуждал ее с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. «Мы с ним в Дубае общались и по поводу людей, которые в Карабахе. Говорит (Алиев): никого не тронем. Мы, наоборот, сделаем так, чтобы все поняли, что мы - цивилизованная страна», - процитировал Лукашенко азербайджанского лидера. «Я знаю ситуацию в Азербайджане, власть там сильная, способны это сделать - поддержать и помочь [людям]», - сказал президент Белоруссии.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.