Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Глава МИД Арцаха: Не по всем вопросам у нас одинаковые точки зрения с руководством Армении

Между Арменией и Арцахом есть межведомственное сотрудничество, но это не означает, что у нас одинаковые точки зрения по всем вопросам, отнюдь. Мы неоднократно заявляли, и во время различных встреч вполне открыто отстаиваем своё мнение. Об этом в эфире Alpha News заявил министр иностранных дел Арцаха Сергей Газарян, отвечая на вопрос о том, существует ли у руководства Арцаха и руководства Армении консолидированная повестка действий двух армянских государств для разрешения военно-политического, экономического и гуманитарного кризиса в Арцахе.

«Мы неоднократно заявляли, что угрозы, которые стоят перед армянским народом, нельзя воспринимать в отдельном формате, здесь нет угроз для Арцаха или отдельных угроз для Армении. Нет, все угрозы и риски носят общенациональный характер, здесь стоит вопрос об угрозах существования национального государства.

По нашему глубокому убеждению для отражения этих угроз, не только в рамках взаимоотношений между республикой Армения и республикой Арцах, необходима консолидация всего спектра армянских возможностей. Без этого будет очень сложно преодолеть все эти проблемы и угрозы. Как я уже сказал, взаимодействие есть, но также есть вопросы, по которым наши мнения отличаются», – заявил министр.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.