Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

У властей Армении «много вопросов»: Российские миротворцы сопровождают азербайджанский флаг

Мало того, что российский миротворческий контингент не обеспечивает бесперебойное функционирование Лачинского коридора, так еще сопровождает азербайджанский флаг у моста Хакари. Об этом в эфире Общественного телевидения Армении заявил депутат от правящей в Армении партии «Гражданский договор» Ваагн Алексанян.

«Серьезнейшая проблема, что в Лачинском коридоре, который должен был быть под контролем России, есть азербайджанский КПП, а затем русские сопровождают азербайджанцев, чтобы те установили флаг. Согласно документу от 9 ноября, этого КПП там не должно было быть, и Россия должна была контролировать бесперебойное движение по этому коридору. В целом у нас много вопросов, связанных с российскими миротворцами, и к ним добавился еще один.

Оппозиция активируется не из-за внутриполитической ситуации, а потому, что их организуют внешние силы. В переговорах по мирному договору есть прогресс, очевидно, что в конкретных геополитических точках есть недовольство в связи с тем, где проходят переговоры. Есть силы, которые не заинтересованы в том, чтобы Армения разрешила свои конфликты. Они в Армении провоцируют внутриполитическую напряженность. Нужно обращать внимание, во время каких переговоров активизируется оппозиция. Когда-нибудь бывало так, чтобы в Москве шли переговоры и оппозиция активизировалась бы? Нет. Но когда переговоры проходят в другой стране, оппозиция готова встать и спасать родину», – отметил депутат.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.