Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Лачинский коридор: Полная дезинформация «РИА-Новости» и дежурные псевдоинформаторы

Видео

Третий день в информационное поле РФ СМИ вброшены новые «страшилки». Вчера их озвучила известная дикторша из МИДа РФ Мария Захарова, её «озвучку» прокрутили и по центральным каналам.

Началось всё это позавчера с сообщения iz.ru со ссылкой на анонимные «источники»

«Издание сообщает со ссылкой на источники, что США уже не ограничиваются посредничеством между Баку и Ереваном, а решили напрямую влезть в диалог Баку и Степанакерта. Вашингтон в ультимативной форме принуждает представителей Нагорного Карабаха согласиться в ближайшее время на встречу с азербайджанской стороной в «третьей стране» под присмотром американских кураторов. Более того, если карабахское руководство откажется от такого контакта, ему якобы угрожают проведением азербайджанской контртеррористической операции в регионе».

Источники заявили о шантаже Армении со стороны США в связи с Карабахом | Новости мира | Известия | 14.06.2023 (iz.ru)

Анонимные «источники» якобы изначально сообщили об этом «Комсомольской правде», ну а «Известия» уже и сослались на неё.

 Затем подключились известные своей провокационностью по отношению к Армении и Арцаху  РИА-Новости, которые вчера подхватили инициативу

(https://ria.ru/20230615/karabakh-1878221672.html)

Вчера вечером разошлась и дикторша  М. Захарова.

Вчера же утром произошёл странный инцидент в блокированном азерами Лачинском коридоре, -  на армянской стороне моста через реку Хакари, являющейся на этом участке границей между бывшими  Армянской и Азербайджанской советскими республиками.

Группа азеров под охраной (!) российских миротворцев перешли на армянскую сторону моста и пытались водрузить шест с азерским флагом. После открытой с армянской стороны стрельбы незваные гости ретировались за БТР миротворцев.

Странно, не правда ли? С какой стати  российские миротворцы помогали азерам подойти к армянской территории и водрузить там  флаг алиевского султаната?

В тот же день азербайджанские подразделения подвергли обстрелу, в том числе минометному, армянские позиции у села Тех Сюникской области, в результате инцидента был ранен пограничник СНБ Армении. Минобороны Армении также сообщило  об атаке азербайджанских дронов в районе Капана.

На информационном поле сегодня прорезался и псевдо-разведчик, завсегдатай телешоу израильтянин Яков Кедми. С  видом учителя-гуру он начал очень банально философствовать на заданную тему:

«Яков Кедми в разговоре с «ПолитЭкспертом» выразил сомнение в правдивости подобных слухов. Он напомнил, что Нагорный Карабах охраняется армией России и никто не будет проводить на этой территории военные действия.

«Это полный бред, потому что азербайджанская армия не будет наступать, если там стоит российская армия, это соглашение, которое подписано», – заявил эксперт».

(https://dzen.ru/a/ZItRR76Fak2OSzhe)

Хотелось бы напомнить Кедми и прочим телевизионным клоунам, что «соглашение, которое было подписано» многократно нарушалось бакинским режимом при практически полном бездействии российской стороны, которая обязалась обеспечивать защиту народа Нагорного Карабаха в соответствии с заявлением от 9 ноября 2020 года.

Ситуация в Лачинском коридоре  - тому наиболее яркий пример.

И разве то, что происходит в Нагорном Карабахе, уже 6 месяцев находящемся в глухой блокаде – это не этническая чистка?

Какие такие американцы её проводят? Какие такие американцы потакают предательским молчанием на самом высоком уровне, как будто в зоне их ответственности   ничего не происходит?!? 

Может быть, кремлёвские мудрецы сами решили сыграть на этнической чистке, развязав руки азерам, чтобы сломить дух карабахцев и заставить их подчиниться фашизоидному бакинскому режиму?

Ведь вчерашняя акция с азерским флагом на сугубо армянской территории произошла не просто с попустительства, но и при непосредственном участии РМК на азербайджанской стороне!

Никакого внятного объяснения о действиях РМК россияне так и не получили ни от г-жи Захаровой, ни тем более от теле-попрыгунчиков типа Кедми.

Александр АНДРЕАСЯН

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.