Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Госминистр: Вся государственная система Арцаха перешла на режим экономии

Видео

Со вчерашнего дня Азербайджан полностью перекрыл дорогу, соединяющую Арцах с Арменией. Со вчерашнего дня приостановлены перевозки гуманитарных грузов, осуществляемые российскими миротворческими силами, а также процесс перевозки больных в Армению при помощи МККК с целью оказания надлежащей медицинской помощи. Об этом заявил в прямом эфире на своей странице в Facebook госминистр Арцаха Гурген Нерсисян.

По его словам, с учетом этого обстоятельства со вчерашнего дня вся государственная система перешла на режим экономии, службам, предоставляющим госуслуги, даны соответствующие поручения, введены ограничения.

«С учетом того, что ситуация резко изменилась, мы внесли некоторые изменения в действующие подходы.

Прошу руководящий состав системы государственного управления прекратить или свести к минимуму использование служебных машин. Органы территориального управления и местного самоуправления обеспечат необходимыми атрибутами, для организации процесса снабжения населения продовольствием и хлебом.

Мы обеспечим Минздрав необходимыми условиями для организации экстренной медицинской помощи.

Постараемся максимально поддержать процесс выполнения сельскохозяйственных работ.

Продолжит действовать общественный транспорт, будут организованы межрайонные маршруты», - заявил Нерсисян.

Он также обратился к гражданам. «Прошу, призываю, где-то и требую действовать как можно экономнее. На данный момент процесс обеспечения топливом физических лиц приостановлен. Прошу подойти к этому вопросу с пониманием.

Те, кто получил талон на покупку топлива, пока не могут им воспользоваться, а в случае крайней необходимости нужно обратиться в контрольную службу правительства Арцаха, для получения разрешения.

Пожалуйста, не обременяйте государственные органы лишними или необоснованными просьбами. Призываю представителей хозяйствующих субъектов ответственно относиться к реализации оставшегося товара в магазинах и организовывать данный процесс по принципу оценки имеющихся возможностей и равномерного распределения», - заключил госминистр Арцаха.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.