Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Бывший глава МИД НКР Давид Бабаян: Общество Карабаха (Арцаха) ждет ответа от собственных властей, Москвы, Еревана и Запада

Арцахское (Карабахское) общество ждет ответов – от  собственных властей, Москвы, Еревана и Запада. Об этом заявил бывший глава МИД НКР, советник президента  Нагорного Карабаха (Арцаха) Давид БАБАЯН, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am разрекламированный в азербайджанских СМИ странный ролик о пересечении группой граждан Арцаха незаконно установленного Азербайджаном в Бердзорском (Лачинском) коридоре КПП.

«То что произошло, является с одной стороны вопиющим инцидентом, примером армянофобии, с другой стороны в какой-то степени дорожной картой, показателем их намерений. КПП призван в короткий срок превратиться в пункт задержки, пункт террора, пункт вымогательства, пункт похищения людей. Мы знаем, что это такое, мы это видели, когда азербайджанский ОМОН был в степанакертском аэропорту в 1991 г и то, что они показывают якобы какие они хорошие, проверяют, отпускают, ни что иное, как черный PR перед настоящей акцией. Это очень похоже на то, как Гитлер организовал экскурсии для Красного креста по некоторым концлагерям. После чего представители Красного креста – кстати, до сих пор в организации не могут отмыться от этого позора – писали, что там очень хорошие условия. То есть что фактически делает Азербайджан, он, снимая эти рекламные ролики, показывает тем представителям международного сообщества, которые ждут такого рода роликов, что Азербайджан не такой уж плохой, тем самым эти представители международного сообщества пытаются оправдать свою пассивность и бездействие. Во-вторых, это адресовано тем представителям общества Армении, тому сегменту, который не любит арцахцев, и который хочет оправдаться, что не любит – что, видите, все нормально. В свое время такие же пиар-акции проводились в турецких аэропортах. И некоторым даже может показаться, что азербайджанцы вполне хорошие, культурные люди. А что будет происходить потом – некоторые не хотят слышать, и даже думать. Но мы -то обязаны об этом думать, мы это чувствуем непосредственно на себе. И очень скоро маски будут сорваны, и КПП станет тем, для чего и появился – пунктом террора.

Поэтому арцахское общество ждет ответов. В первую очередь от собственных властей. Во-вторых, мы должны очень серьезно переговорить с Москвой, по-братски, но открыто и жестко. Переговорить с Ереваном – расставить окончательно  точки над I, и конечно же Западом. Потому что мы должны понять – пусть они официально заявят, что готовы отдать демократическое государство на растерзание тоталитарному режиму. Если не готовы, то должны предпринять соответствующие шаги.

Москва в этом в первую очередь выступает как гарант, выражаясь сказанными Лениным о Брестском мире словами – этого похабного договора 20-го года. Пусть дадут нам ответ, мы ждем», - заключил Давид Бабаян.

Мариам Левина

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.