Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Арцахские армяне не могут жить в составе Азербайджана: глава фракции “Армения” послу Швейцарии

Председатель фракции “Армения” НС Армении Сейран Оганян, депутаты фракции Агван Варданян и Артур Хачатрян 27 апреля встретились с Чрезвычайным и Полномочным послом Швейцарской Конфедерации в Армении Лукасом Розенкранцем.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и коммуникации аппарата НС Армении, Сейран Оганян затронул проблемы безопасности Армении, гуманитарный кризис, возникший в Арцахе в связи с блокированием Лачинского коридора, создание КПП с азербайджанской стороны в Лачинском коридоре. Он отметил справедливую и целенаправленную поддержку нашего государства и Арцаха со стороны европейских стран.

«Риторика и провокации Азербайджана в отношении суверенной территории Армении не говорят о жизни в мирном сосуществовании с армянским народом, как декларирует эта страна», - сказал лидер фракции и добавил, что и сегодня Азербайджан продолжает провокации и давление и сужает круг вокруг Арцаха.

Было отмечено, что арцахские армяне не могут быть в составе Азербайджана. Оппозиционные парламентарии подчеркнули роль международных партнеров в разрешении кризисной ситуации.

Говоря о проблемах безопасности арцахских армян, Сейран Оганян отметил, что гарантией безопасности может быть только решение проблемы статуса, реализация права народа Арцаха на самоопределение.

Подчеркнута также необходимость поддержки международных партнеров в вопросе вывода азербайджанских вооруженных сил с территории Армении.

Сейран Оганян подчеркнул важность развития сотрудничества между российскими миротворцами и Армией обороны Арцаха. 

Руководитель фракции также подчеркнул важность развития армяно-швейцарских межпарламентских отношений, сотрудничества на международных площадках.

Лукас Розенкранц отметил, что расширение парламентских связей, а также встречи с депутатами от оппозиции имеют существенное значение в отношениях двух стран. Подобные встречи дают возможность узнать об альтернативных взглядах на внутриполитические и региональные проблемы.

Агван Варданян и Артур Хачатрян представили свои взгляды на внутриполитические проблемы нашей страны.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.