Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Азербайджан сносит памятники армянским маршалам, а Россия их устанавливает

Бюст Маршала Советского Союза Ивана (Ованеса) Христофоровича Баграмяна 12 марта открыли в Ставропольском крае. На торжественной церемонии в селе Эдиссия (старейшее армянское поселение в крае, основано в 1797 году, 90% населения - армяне) присутствовали внуки полководцев Победы: Иван Баграмян, Николай Чуйков, Сергей Устинов. Среди почетных гостей также руководители центрального офиса и региональных отделений Союза армян России и другие.

Внук Маршала Баграмяна, Иван Сергеевич Баграмян, во время выступления отметил, что не только в западных странах и на Украине сегодня стирают память о великой Победе и сносят советские памятники. К сожалению, на днях до нас дошла вопиющая весть о сносе азербайджанцами памятников великим советским военачальникам Баграмяну и Исакову на их Родине - в Карабахе.

Торжественные мероприятия в Эдиссии начались с посещения старинного армянского храма, где состоялся молебен в честь этого события. После церемонии открытия бюста перед гостями выступили детские коллективы села Эдиссия.

Первый вице-президент САР Лусик Гукасян в своем выступлении поблагодарила всех жителей села и администрацию за сохранение традиций и памяти: «Мне рассказали, что 9 мая на каждом доме в вашем селе висят портреты ваших отцов и дедов, защищавших нашу страну в годы Великой Отечественной войны. Вы их помните и гордитесь ими. А ваши дети и внуки будут гордиться вами».

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.