Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Варужан Гегамян: Не следует исключать, что это очередной этап подготовки к совместному турецко-азербайджанскому наступлению на Сюник и Вайоцдзор

Тюрколог, кандидат исторических наук Варужан Гегамян пишет:

«С 23 по 25 октября в Азербайджане состоятся очередные азербайджано-турецкие военные учения. Хотя резкое увеличение количества совместных двусторонних и многосторонних военных учений само по себе является весьма говорящим фактом, в случае этих военных учений существенное значение имеет место, где будут проходить военные учения: Нахичеван и оккупированные районы Арцаха (то есть вдоль границ Сюника и Вайоцдзора Республики Армения).

Существенным также является то, что хоть и формальные военные учения посвящены 100-летию образования Республики Турция, однако, военные учения проводятся на территории Азербайджана, для чего в Азербайджан также были доставлены турецкие F16 и вертолеты.

Не следует исключать, что это очередной этап подготовки к совместному турецко-азербайджанскому наступлению на Сюник и Вайоцдзор, а учения – лишь повод для размещения тяжелой турецкой военной техники и авиации в Нахичеване и оккупированном Арцахе».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.