Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Главы МИД Армении и Литвы обсудили гуманитарный кризис в Арцахе

Очень важны четкие шаги со стороны международных акторов. Об этом заявил во время телефонного разговора с главой МИД Литвы Габриелюсом Ландсбергисом 9 августа министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД республики, в ходе встречи Мирзоян представил своему коллеге ситуацию, сложившуюся в Нагорном Карабахе в результате незаконного блокирования Азербайджаном Лачинского коридора, и гуманитарный кризис.

Была подчеркнута актуальность поставок продуктов питания, медикаментов и других товаров первой необходимости в Нагорный Карабах, а также необходимость обеспечения полноценной и бесперебойной деятельности МККК - единственной международной гуманитарной организации, имеющей доступ в Нагорный Карабах. Мирзоян рассказал и о похищении пограничной службой Азербайджана Вагифа Хачатряна, которого 29 июля МККК перевозил из Нагорного Карабаха в Армению для лечения, подчеркнув абсолютную недопустимость подобной практики.

Глава МИД Армении заявил о важности осуществления четких шагов со стороны международных акторов, в том числе ЕС и членов-государств ЕС, для ликвидации блокады Лачинского коридора и предотвращения этнической чистки в Арцахе азербайджанцами.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.