Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Посол Армении представил индийскому коллеге реальную ситуацию в Нагорном Карабахе

Посол Армении в РФ Вагаршак Арутюнян обсудил с индийским послом Паваном Капуром двустороннее сотрудничество между Ереваном и Нью-Дели в различных сферах и перспективы его углубления.

Арутюнян детально представил текущую ситуацию, возникшую в регионе в результате широкомасштабной агрессии Азербайджана против народа Нагорного Карабаха, а также азербайджанской агрессии в отношении суверенной территории Армении в мае 2021 года и в сентябре 2022 года.

Посол Армении подчеркнул, что ситуация, связанная с блокадой Лачинского коридора, пересекла черту гуманитарной катастрофы в Нагорном Карабахе, по сути раскрыв геноцидальную политику Азербайджана, который фактически объявил осаду мирному населению.

Также армянский дипломат заострил внимание Капура на отсутствии доступа населения к продуктам питания, предметам первой необходимости и медикаментам. В этом контексте посол отметил необходимость скорейшего разблокирования Лачинского коридора.

Состоялся также широкий обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.