Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Участники митинга потребовали от МККК представить всем международным структурам истинную ситуацию в Арцахе

Участники народного митинга в Степанакерте, прошли маршем к зданию Международного Красного Креста в Степанакерте.

Как передает корреспондент «Арменпресс», у степанакертского офиса МККК выступил государственный министр Республики Арцах Гурген Нерсисян, который заявил, что от имени участников акции представляет требование и ожидает, что в кратчайшие сроки Арцахский офис Международной организации Красного Креста передаст всем международным организациям объективную, полностью отражающую ситуацию в Арцахе информацию. «Мы предъявляем это требование и просим передать его руководителю миссии. Справедливо ожидаем, что в ближайшее время МККК сделает заявление и проинформирует народ Арцаха о том, что полная информация о ситуации будет передана в международные структуры.

Естественно, в первую очередь вы обязаны и должны должным образом представить всю ситуацию в свой центральный аппарат и последовательно настаивать на том, чтобы эта информация, как уже давно зажженный красный свет, была передана международным структурам. Сожалею, что до сих пор у нас были случаи, когда, ссылаясь на вашу информацию, нам объясняли, что ситуация в Арцахе не является катастрофической или критической. Примите, что это один из недостатков вашей работы, примите это и будьте ответственны перед народом Арцаха. Это не политика, это не международные отношения, речь идет о жизни и выживании многострадального народа Арцаха», - обратился Нерсисян.

У офиса МККК в Арцахе выступил и Омбудсмен Арцаха Гегам Степанян. Он отметил, что МККК прекрасно знает, что происходит в Арцахе, видит страдания, которые переживает народ Арцаха. «У этой организации, осуществляющей международную гуманитарную миссию, есть принцип не выступать публично. Возможно, именно этот принцип и держит нас в этой ситуации до сих пор. Как Защитник прав человека, я прошу вас докладывать в ООН, докладывать во все международные организации, докладывать о том, что здесь происходит, докладывать, что этот народ находится под угрозой геноцида. Вы видите, что здесь происходит, не так ли? Моя единственная просьба, чтобы вы подняли тревогу по поводу того, что здесь происходит, неважно, сделаете вы это публично или нет, просто поднимите тревогу», - сказал Степанян.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.