Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Сегодня от каждого из нас требуются сверхчеловеческие усилия, исключительная воля, чтобы суметь защитить себя от агрессии Азербайджана. Если мы не сдадимся, то найдем сторонников. Рубен Варданян

Пост в Facebook* соучредителя территориального агентства «Мы — наши горы», бывшего государственного министра Республики Арцах Рубена Варданяна

Азербайджан час за часом сжимает кольцо вокруг Арцаха. Алиев поставил перед собой цель в короткие сроки истребить или выгнать армян из Арцаха и сделать его своим. Гибридная кампания против Арцаха показывает, что Азербайджан пытается нас обескровить и разоружить, лишить возможности защищаться.

Да – и российские миротворцы, и международные партнеры, и власти Армении и Арцаха должны предпринять конкретные шаги для обеспечения безопасности Арцаха. Но также важно, что делать нам, живущим в Арцахе людям? Как бы нам ни казалось, что мы одиноки, какой бы безвыходной и сложной ни казалась ситуация, помните: только не сдаваясь и продолжая бороться мы сможем обеспечить достойную жизнь нашим детям и в Арцахе, и в Армении.

Я хотел бы напомнить слова великого Нжде: «Если ты бесстрашен, народ, даже враги, начавшие войну против твоей страны, будут с тобой. В этом сила и ценность мужества и отваги. Если ты славишься своей храбростью, народ, с тобой будут многие, с тобой будут все».

За последние 30 лет Арцах пережил множество тяжких испытаний, многие арцахцы прошли через три войны, боль, зверства, потерю близких. Но в Арцахе есть невероятная сила, которая помогает все это преодолеть. Сегодня как никогда от каждого из нас требуются сверхчеловеческие усилия, исключительная воля, чтобы суметь защитить себя от агрессии Азербайджана. Уверяю вас, если мы не сдадимся, то найдем сторонников.

Сегодня мы простились еще с четырьмя молодыми жизнями. Мы, живые, в долгу перед ними, и перед многими-многими другими, заплатившими кровью и жизнями. Наш долг – продолжить их дело и сохранить Арцах армянским.

Фото со страницы Рубена Варданяна в Facebook

*** Деятельность Facebook в России признана экстремистской и запрещена

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.