Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Арцахский депутат: Если так продолжится, то и новый переговорщик ничего не изменит

Всем тем, кто еще сомневался, Никол Пашинян сегодня доказал, что пришел к власти для того, чтобы сдать Арцах. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am руководитель фракции АРФД НС Арцаха Артур Мосиян, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что 86 600 кв. км. Азербайджана включают также Нагорный Карабах.

«Алиев дал ему распоряжение, перед встречей в Москве заявил, что Арцах - это Азербайджан, и все. Я ни на секунду не сомневался в том, что Пашинян хочет сдать Арцах, но сегодня он окончательно сорвал перед всеми свою маску. Его следующая цель - убрать Россию из Южного Кавказа. А что будет, когда россияне покинут Арцах и Армению, пусть каждый гражданин думает сам. Однажды станет слишком поздно», - заявил Мосиян.

По его словам, возможный мирный договор не принесет мира. Депутат уверен, что Пашинян принесет очередную войну, а потом и поражение для Армении и Арцаха.

«Хотя он и сейчас не признает поражение, говорит, что героически спас нас документом от 9 ноября. Если все так продолжится, то и новый переговорщик ничего не изменит. Если бы Пашинян отказался от своего кресла после войны, сегодня у нас была бы другая реальность. Его пребывание в кресле премьера еще больше осложняет наше положение», - подчеркнул дашнак.

По словам депутата, никакие гарантии безопасности не могут обеспечить жизнь арцахцев в составе Азербайджана.

«Как можно жить в составе страны, которая полгода держит Арцах в блокаде, отключает газ и электричество, вызывает гуманитарный кризис? Несмотря ни на что, арцахцы все это терпят, а Никол Пашинян своими заявлениями все уничтожает», - заключил Мосиян.

Напомним, что во время пресс-конференции 22 мая премьер-министр Армении Никол Пашинян впервые открытым текстом заявил о том, что готов признать Арцах в составе Азербайджана. «86 600 кв. км. включают в себя также Нагорный Карабах, но мы говорим и о том, что вопрос прав и безопасности армян Нагорного Карабаха должен обсуждаться в формате Баку-Степанакерт», - заявил он.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.