Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Тарвердян: Лавров прямо говорит - если российские войска уйдут, вы потеряете свою независимость

Видео

Ни один из четырех руководителей нашего государства не взял на себя ответственность по части признания независимости Арцаха, поэтому мы сегодня и находимся в таком положении. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am основатель-председатель партии «Единая Армения» Ерванд Тарвердян, касаясь достигнутого в Брюсселе соглашения, согласно которому Армения готова признать территориальную целостность Азербайджана, включая Арцах.

«Сегодня народ Арцаха борется за свою независимость, и никто не вправе помешать ему реализовать право распоряжаться собственной судьбой. Мы не должны связывать процесс урегулирования наших отношений с Азербайджаном или Турцией арцахским вопросом. Кто дал премьер-министру Армении право решать их судьбу вместо народа Арцаха? Это мнение премьер-министра, такой документ еще должен быть ратифицирован Национальным Собранием. Посмотрим, как они возьмут на себя ответственность за такой документ», - заявил Тарвердян.

Касаясь заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что «США советуют Еревану отказаться от российской военной базы и пограничников», Тарвердян сказал: «Я полностью согласен с заявлением Лаврова. Он прямо представляет нашей нации, и где-то прямо говорит, что когда российские войска уйдут, останется один-два дня для независимой жизни, вы потеряете свою независимость. В результате авантюр различных представителей власти мы, действительно, можем оказаться в тупике, потерять свою государственность».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.