Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Армен Григорян: Между Арменией и Азербайджаном существует граница, и ОДКБ должна ее признать

Видео

Мы давно выражаем свою позицию, связанную с ОДКБ, ожидаем, что ОДКБ признает свою зону ответственности, а именно признанные 29 800 кв. км. Армении, а также границы, которые существуют с Грузией, Турцией, Ираном и Азербайджаном.  Пока ОДКБ это не признала, вопрос остается открытым. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 6 марта секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян. 

На замечание о том, что граница между Арменией и Азербайджаном до сих пор не ясна, в частности, Азербайджан оккупировал 200 кв. км. суверенной территории Армении, он заявил: «Откуда мы знаем, что Азербайджан оккупировал упомянутую вами территорию, потому что имеется граница? Согласно Алматинской декларации, административная граница между Арменией и Азербайджаном, существовавшая во времена СССР, после провозглашения независимости стала межгосударственной границей. Эта граница существует, мы должны пойти и воспроизвести ее. Армения является членом ОДКБ, и она обязательно должна заняться этим вопросом».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.