Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Белорусский батька – неонацист?

Вчера, в ходе встречи с генсеком ОДКБ Имангали Тасмагамбетовым президент Беларуси Александр Лукашенко сказал:

«Закончилось также противостояние между Арменией и Азербайджаном. «Надо думать о будущем - как устраивать там жизнь двух государств», - подчеркнул белорусский лидер. «Понятно, что и там, и там проблемы накапливались не один год, не два, не три и не пять. Это давние болевые точки. Но наметился позитив в этом отношении. Это не потому, что мы председательствовали (в ОДКБ в нынешнем межсессионном периоде). Но на этот период пришлись вот эти хорошие шаги, пришелся такой момент, движение, тренд к успокоению ситуации на постсоветском пространстве» (https://news.am/rus/news/793406.html).

Получается, батька Лукашенко считает, что этнические чистки, проведённые алиевским режимом в Нагорном Карабахе, положили конец противостоянию Армении и Азербайджана. Если верить батьке, «наметился позитив в этом отношении». А позитив, вероятно, это оккупация алиевским режимом 200 квадратных километров территории Армении при полном равнодушии ОДКБ. Или подготовка азеро-турецкого альянса к оккупации армянского Сюника с целью создать «Зангезурский коридор» и соединить за счет оккупированных территорий Турцию и Азербайджан в  туранскую дугу с дальнейшим прицелом на Иран и Россию?

И что имел в виду картофельный батька, когда говорил о том, что «на этот период пришлись вот эти хорошие шаги». Какие «хорошие шаги»? 9-месячная блокада Нагорного Карабаха, завершившаяся этнической чисткой и изгнанием народа Арцаха с собственной многотысячелетней Родины – «хорошие шаги»?

А как иначе прикажете понимать этого человека?

Удивительно, что Белоруссия, которая наиболее пострадала от фашистской оккупации в ходе Второй мировой войны, ныне управляется самым натуральным неонацистом.

Александр АНДРЕАСЯН

Фотоотчет

Комментарии

ДобавленоКарэн (не проверено) 21 ноября, 2023 - 22:09

События на ближнем востоке, убийства мирных жителей, особено детей, которых не счатают израильтяне людьми, весь мир стал против переселения кореного населения с земель предков.
Этнические чистки в республике Арцах, уничтожение армянского культурного наследия, изгнание кореного населения.
Кто следующий, Польша, с удовольствием начнет этнические чистки в Белоруссии или или Турция, продолжит борьбу с курдскими "террористами".
По окончани этнических чисток, какой-нибудь президент, дружественный или нет, скажет "закончилось противостояние" Европы и России.
Сегодня говорят о террористическом государстве Израиль, забывая упоминать террористическое государство правоприемников Адр.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.