Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В условиях блокады арцахская молодёжь впервые получит возможность участвовать в бизнес-конкурсе CaseKey

30 молодых людей из Арцаха этом году получат возможность участвовать в конкурсе по решению бизнес-задач CaseKey. До конкурса, который состоится в ноябре, для арцахской молодёжи проводится шестимесячный онлайн курс. Ведущие специалисты и коучи из Армении поделятся с ними знаниями об эффективных решениях местных и международных бизнес-кейсов.

Программа привлечения арцахской молодёжи к бизнес-конкурсу CaseKey является совместной инициативой агентства территориального развития «Мы – наши горы» и проводящей конкурс организацией «Nation in Action».

15 июня в степанакертском центре «Наши горы» соучредители бизнес-конкурса CaseKey Ованнес Ерицян и Аршак Карапетян по видеосвязи представили арцахским участникам особенности конкурса и провели с ними первый курс.

Цель конкурса по решению бизнес-кейсов CaseKey – развивать аналитическое, инновационное мышление и способности к нестандартному решению проблем. Конкурс по решению бизнес-задач CaseKey проводится в Армении уже третий год. Несмотря на блокаду Арцаха со стороны Азербайджана, молодёжь Арцаха в этом году впервые имеет возможность участвовать в конкурсе.

«Потребность в нестандартных решениях проблем, возникающих в бизнесе и вообще в стране, особенно остро проявилась в Арцахе в условиях блокады. Мы поняли, что в ряду наших образовательных инициатив обязательно нужно добавить такие проекты. Мы уверены, что конкурс CaseKey не только сам по себе будет полезен арцахской молодёжи, но и в долгосрочной перспективе станет своеобразным вкладом в общественную жизнь страны», - сказала руководитель образовательных инициатив агентства «Мы – наши горы» Сона Ованнесян.

Соучредитель CaseKey Аршак Карапетян отметил, что намерение провести конкурс в Арцахе у них было и прежде, однако у них не получалось это реализовать по техническим причинам. Трудности, конечно, есть и сейчас, учитывая блокаду Арцаха со стороны Азербайджана, но решено также по этой причине обязательно провести программу, чтобы показать, что блокада не может быть препятствием для реализации целей. «Вообще в мире не принято, чтобы такие курсы и конкурсы проводились в онлайн режиме, поскольку коучи работают с каждым из участников в индивидуальном порядке. Но ситуация в Арцахе уникальна, и мы обеспечили все условия, чтобы суметь вовлечь и Арцах в нашу работу», - сказал Аршак Карапетян.

Координатор культурно-образовательных программ агентства «Мы – наши горы» Нарине Агабалян отметила, что агентство и его соучредитель Рубен Варданян последовательно создают новые образовательные возможности для арцахских детей и молодежи, особенно в нынешних реалиях, когда вследствие блокады Арцаха со стороны Азербайджана нарушаются основополагающие свободы и права граждан Арцаха, в том числе право на получение образования.

«Агентство работает с различными международными партнерами. В мае состоялась программа лидерства Международной школы «Матена», а в последние дни стартовала также образовательная программа «Гехагитак», в рамках которой для детей Арцаха будут реализованы лагерные, образовательные и спортивные проекты. Мы также создали возможность, чтобы дети Арцаха присоединились к конкурсу CaseKey. Примечательно, что именно в условиях блокады дети Арцаха впервые присоединяются к этой программе. Посредством таких проектов мы даем новые знания и развиваем новые способности. Сегодняшняя ситуация требует нестандартных решений, в том числе в экономике, в сфере бизнеса, и мы надеемся, что с помощью таких курсов мы сможем создать прочную основу для противостояния новым вызовам», - отметила Нарине Агабалян.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.