Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Политолог Михаил Александров: Если бы Москва показала Баку: переговоры Мирзоян-Байрамов-Блинкен в Вашингтоне. Видео

Видео

Встреча глав МИД Армении и Азербайджана в Вашингтоне 1 мая 2023 года последовала за сделанным 27 апреля пресс-секретарем МИД России заявлением, в котором Мария Захарова анонсировала очередной раунд армяно-азербайджанских переговоров в России.

Согласно официальному релизу Госдепа, двусторонней встрече Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова в столице США предшествовали отдельные переговоры госсекретаря Энтони Блинкена с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана.

Встреча Блинкена с Мирзояном и Байрамовым фактически опередила заявленные официальной Москвой переговоры, хотя официальный представитель МИД России за неделю до вашингтонской встречи и не анонсировала состав и дату мирных переговоров между Ереваном и Баку на российской площадке.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО российский политолог Михаил Александров, объяснил, чем США привлекли к своей переговорной площадке Армению и какие результаты принесут ей обсуждения в Вашингтоне.

Эксперт обратил внимание на интересы, которые преследуют США в Кавказском регионе, а также на желание и возможности России влиять на критически важные для армянской стороны действия со стороны Азербайджана, в том числе и на установку 23 апреля КПП в Лачинском коридоре, единственной дороге, соединяющей Нагорный Карабах (армянское название – Арцах) с Арменией.

Подробнее в видео.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.