Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

«Голос Армении»: Капитулянт пытается убедить армянский народ в том, что отказ от Арцаха – хорошая новость!

Газета «Голос Армении» пишет:

«Счета третьего президента арестованы, он получает только часть пенсии…

"Я сейчас скажу одну вещь, которая станет предметом длительного обсуждения…"; "Я сейчас открою одну тайну, и вы все поймете…"; "Я скажу нечто, за что меня опять подвергнут критике…". Главарь режима за рекордный период времени проделал путь от сравнения себя с Иисусом Христом до заявления, что его власть от Бога. Осталось понять, за кого он держит народ, который 5 лет назад позволил использовать себя в качестве колесиков и винтиков "бархатной революции"?

5 лет народ пичкали ложью самого разнообразного содержания. Пашинян так привык лгать, что окончательно утратил связь с реальностью: его последняя ложь побила все рекорды. Пашинян заявил с трибуны парламента, что бывшие руководители государства не оставили ему документов о содержании переговорного процесса по урегулированию. Он сказал, что вынужден был довольствоваться "бумажками, которые вытащили из-под ножки холодильника в МИД". А кто виноват, что Никол доставал бумажки из-под холодильника вместо того, чтобы прочесть, например, объемный труд бывшего министра иностранных дел Э. Налбандяна с описанием всех деталей переговоров!

А еще главарь режима солгал, дескать, "Серж Саргсян подсылал посредников, чтобы решить вопрос о предоставлении ему жилища", а по переговорам ему нечего было сказать. 5 лет спекуляций вокруг бывших руководителей РА довели Никола до откровенной низости. На самом деле, лидер РПА никого к Николу не подсылал, третьему президенту жилье положено по закону… Главарь режима 5 лет руководствовался принципом, что чем кощунственнее ложь, тем больше опровержений, стало быть, он опять в центре внимания, как 8 апреля 2019 г., когда заявил, что "начал переговоры со своей точки".

Третий президент лидер РПА уже длительное время не получает от государства пенсию в полном размере. На его счета наложен арест в рамках уголовного преследования. Напомню, что персональная пенсия третьему президенту полагается по закону, а уголовное преследование – это известное дело о тендере по распределению горючего крестьянским хозяйствам, которое было возбуждено на основании показаний одного человека - ныне покойного экс - министра сельского хозяйства Серго Карапетяна. Тот факт, что Карапетян дал показания под давлением следователей, ни у кого сомнений не вызывает.

Закон позволяет бывшим президентам иметь свои офисы, однако офис РПА не получает полагающееся по закону финансирование от правительства. Правительство оплачивает только ставки 3 сотрудников офиса. Что касается квартиры, которая полагается по закону всем бывшим президентам, то в 2018 - 2019 гг. было несколько предложений, но Саргсян эти предложения отверг. Кстати, сразу после отставки с поста президента Саргсян пресек разговоры в верхнем эшелоне власти о предоставлении ему квартиры, заявив, что в стране есть более важные задачи, а его квартира подождет. Поверить в то, что Саргсян мог хлопотать перед Николом через посредника о предоставлении жилища, могут только люди с подростковым сознанием и длинной лапшой на ушах.

После 2019 г. режим Пашиняна серьезных предложений Саргсяну по поводу квартиры не делал, что является нарушением закона, а те предложения, которые исходили от администрации правительства, служба охраны третьего президента сочла неприемлемыми с точки зрения безопасности. Серж Саргсян никогда ничего у Пашиняна не просил ни напрямую, ни через посредников: зачем хлопотать через кого-то, когда решение вопроса, повторюсь, оговорено законом! На эту ложь Пашиняна сразу отреагировал зампредседателя РПА Армен Ашотян, но капитулянт опять все пропустил мимо ушей. Ему, повторюсь, важно не содержание опровержений, а то, что на него реагируют, - важно не то, как именно реагируют, лишь бы реагировали!

Политическая психология исходит из того, что сильный страх, как правило, вызывает у политических деятелей панические атаки, которые выражаются в многословии и могут трансформироваться в паранойю. Пашинян все время что-то говорит. Лидер партии "Демократическая альтернатива" Сурен Суренянц, который недавно стал критиковать власть, на днях сообщил, что знает Никола 30 лет. Анализируя последние выступления, он пришел к выводу, что главарь режима находится в крайне неустойчивом состоянии и чем-то сильно напуган. Дабы подытожить тему жилищного вопроса напомню, что в ходе пресс-конференции 14 марта, когда журналисты заговорили о дорогостоящих особняках, купленных министрами иностранных дел и обороны Араратом Мирзояном и Суреном Папикяном, Пашинян сообщил, что тоже планирует покупку новой квартиры, но Ашот (сын) никак не может продать старую.

Серж Саргсян в настоящее время живет в Дзорахпюре в доме, который принадлежит одному из его хнами.

Самое время прикинуться сумасшедшим!

Спустя 5 лет политика оболванивания уже не приносит плоды, людей раздражают публичные выступления Пашиняна, уличные опросы показали, что люди не желают даже имя его слышать. Граждане не слушают также выступления депутатов и членов правительства. Пашинян осознает, что спустя 5 лет народ его ненавидит, а Сержа продолжают отвергать только соучастники преступлений Никола по сдаче 75 % территории Республики Арцах и свыше 150 кв. км Армении!

Из Баку раздаются упреки в том, что армянская сторона уже 6 недель не отвечает на последние предложения по "мирному соглашению", коллективный Запад активизировал давление на Пашиняна, дабы ускорить подписание документа. Пашинян на днях объявил, что, "если данный документ будет готов к подписанию, то это не плохая новость, а хорошая". Оболванивание достигло кульминации: капитулянт пытается убедить армянский народ в том, что отказ от Арцаха – хорошая новость! Подписание "капитуляции-2" с признанием территориальной целостности Азербайджана, включая Арцах, главарь режима и его подельники преподносят, как избавление народа от "иллюзий", в которых народ, якобы, пребывал до смены власти 2018 г., когда верил в возможность самоопределения народа Арцаха.

Время работает против Никола, люди проклинают тот день, когда отдали его партии свои голоса. Массы сознают, что их обманом сделали соучастниками преступлений против Арцаха и Армении, у главаря режима руки по локоть в армянской крови! Каждый день его пребывания у власти приносит новую кровь. По прогнозам того же Суренянца, если Пашинян останется у власти, то на исходе политического года Армению ожидает тотальный кризис. Перед подписанием "мирного соглашения" Пашинян пребывает в состоянии, которое можно охарактеризовать как паническую атаку!

Пашинян теряет голову от страха, 24 апреля в Цицернакаберде искали взрывчатку среди цветов, причем, часть цветов из соображений безопасности убрали до приближения первых лиц государства к Вечному огню. О том, что перманентные панические атаки трансформируются в паранойю, можно судить по появлению телохранителей главаря режима в зале пленарных заседаний парламента в дни дискуссии по выполнению программы правительства за 2022 г. Впрочем, не будем увлекаться диагнозами. Как заявил по этому поводу второй президент Роберт Кочарян: "Здесь нужны другие специалисты…".

Пашинян понимает масштабы и последствия совершенных им преступлений, он прекрасно отдает себе отчет, какие силы и с какой целью привели его к власти. "Капитуляцию -1" он проглотил, "капитуляция-2" на подходе, самое время прикинуться сумасшедшим, теперь уже с целью избежать суда и приговора!»

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.