Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Шойгу и шушинские шакалы

Кого нынче охраняет российский контингент в Нагорном Карабахе?

 

 Официозное РИА Новости вчера сообщило.

«Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

"Российские группировки войск продолжают оставаться основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе", - сказал Шойгу на расширенном заседании коллегии Минобороны России.

Министр поручил российским воинским контингентам обеспечить сохранение мира и стабильности в Сирии и Карабахе в изменившейся обстановке». (https://ria.ru/20231219/rossiya-1916707842.html)  

Ну, насчёт Сирии спорить с г-ном Шойгу мы не станем. Напомним лишь, что Армения – единственная из стран ОДКБ, которая отправила в Сирию, на помощь российским военным свой контингент, состоящий из военных врачей, саперов и взвода охраны. Произошло это в феврале 2019 года, то есть уже после прихода к власти в Армении нынешнего руководства во главе с Н. Пашиняном. Хотя, правды ради, надо сказать, что согласована эта отправка между Москвой и Ереваном была ещё при прежнем  руководителе Армении С. Саргсяне.

Агентство «Регнум» сообщало 9 февраля 2019 года: «Министр обороны России Сергей Шойгу на встрече в Москве с главой оборонного ведомства Армении Давидом Тонояном в ответ назвал Ереван ключевым союзником в Закавказье и партнером России. «Вы первыми откликнулись на наш призыв по оказанию помощи сирийскому народу», — заявил глава российского военного ведомства…  Сейчас Ереван выступает в Сирии как стратегический партнер России» (https://regnum.ru/article/2569502).

То есть именно армянские военные помогают России и  сирийцам в борьбе против «террористического интернационала». Того самого, силы которые Анкара перебросила в сентябре 2020-го Закавказье для агрессии против Арцаха и Армении!

Об оправке Арменией контингента в Сирию, кстати, почему-то постоянно и дружно забывают все штатные и заштатные кремлёвские глашатаи. Вероятно потому, что на фоне отказа помочь Москве в Сирии со стороны руководства Беларуси, а тем паче Казахстана и Киргизии, шаг официального Еревана в этом направлении никак не вписывается в образ Армении как «анти-России на Кавказе», который усердно пестуют эти самые кремлевские глашатаи.

И чем же отплатил Кремль армянскому народу в Нагорном Карабахе?

Киселёвско-симоньяновские официозные СМИ постоянно внушали россиянам  мысль, что будущее России в тесной связи с «антизападным» Тураном.

Параллельно с этим начина с марта 2022 года усилилось давление на миротворцев РФ в Арцахе со стороны алиевского режима, начались вооруженные провокации, захваты высот и даже населённых пунктов (Парух в Аскеранском районе НКР) в зоне ответственности РМК и под самым носом миротворцев.

Сдача миротворцами одной позиций за другой в ходе оживившихся азерских провокаций стали свидетельствовать в пользу версии бесконечных уступок Кремля Анкаре и Баку за счет Армении и Арцаха.  Армянский народ Арцаха стал заложником этой бесхребетной позиции Кремля по поэтапной сдаче своего официального армянского союзника тандему Анкара-Баку.

Следует ли после этого удивляться необъективности Кремля в вопросе бесчеловечной и противоправной блокады нацистским алиевским режимом армянского народа Нагорного Карабаха на протяжении 9 месяцев?

Блокады, истощившей экономику и народ Нагорного Карабаха, и завершившейся тотальной этнической чисткой армян Арцаха при бездействии РМК и фактическом оправдании этнических чисток армянского народа Нагорного Карабаха кремлёвскими внешнеполитическими институтами.

Вопрос к г-ну Шойгу:  каким образом РМК продолжает оставаться «основным гарантом сохранения мира» в Нагорном Карабахе?

Кого российские войска разводят, и кого охраняют, если в Нагорном Карабахе не осталось автохтонного армянского населения?  Может быть, они охраняют сами себя? 

Или азерских аскеров? От кого: от самих себя, или, может быть, от диких животных?

Представьте себе, присел аскер под кустики, а к нему подкрадывается сзади шакал, которых немало в Шушинских и иных карабахских горах. Хочет, значит, откусить кусок от аскера.  Но тут появляется подчинённый г-на Шойгу и  прогоняет шакала, который уходит, поджав хвост. И аскерская задница спасена для последующего её использования высоким начальством аскера!

Бред, скажете вы?

Не более, чем заявление по Арцаху г-на Шойгу, который, не служив в армии ни рядовым, ни офицером, носит звание и мундир Генерала армии.

Александр АНДРЕАСЯН

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.