Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Абрамян: После сдачи дороги Горис-Капан уязвимость Сюника возросла, то же самое произойдет и в Тавуше

Видео

Одной из основных особенностей политического поведения властей Армении является то, что во всех спорных ситуациях, когда они видят общественное давление, общественное несогласие, выдвигают на первый план элемент шантажа, который срабатывал на разных этапах. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 19 марта депутат от блока «Честь имею» Тигран Абрамян.

По его словам, в таких случаях власти как правило прибегают к военному шантажу. «То есть власть не выполняет возложенные на нее Конституцией обязательства, она пытается прикрыть все военным шантажом», - заявил Абрамян.

Он задался также вопросом, будет ли мир в Армении в рамках формулы сдачи 4 сел Тавуша, а затем еще 4? «Однозначно нет. Для наших граждан это очевидно, потому что власть постоянно использовала эту карту в течение последних 4 лет, Армения шла на новые уступки, получала новые угрозы, новые войны», - отметил депутат.

Абрамян также отметил, что сегодня власть идет не по пути корректировки границ, а фактически в одностороннем порядке сдает 4, а затем +4 села.

«Было объявлено, что процесс демаркации и делимитации начинается с Тавуша. То есть мы имеем ситуацию, когда неясно, существуют ли какие-либо консенсусные карты, поскольку Азербайджан не соглашался на карты, предлагаемые РА, и с нормативно-правовой базой документов. Сейчас, при отсутствии всего этого, сдача 4 сел Азербайджану не означает осуществление демаркации и делимитации», - сказал Абрамян.

Он отметил, что этот процесс тихо-молча был осуществлен несколько лет назад в Сюнике, на участке дороги Горис-Капан, когда Армения и Азербайджан без всяких карт пошли по пути «корректировок», Азербайджан получил то, что хотел, а Армения взамен ничего не получила. Как в случае с Сюником, так и в случае с Тавушем, РА ничего не получит, заметил парламентарий.

По словам Абрамяна, после сдачи дороги Горис-Капан уязвимость Сюника возросла, то же самое произойдет и в Тавуше.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.