Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Минобороны РА: В процессе покупки оружия Армения приобрели новых партнеров в лице Франции, Индии и других стран

После сентябрьских событий 2022 года для нас стало очевидно, что перед нами закрываются рынки и возможности. Вместе с тем ВС Армении не могли стоять на месте, и мы поставили задачу обеспечить диверсификацию закупок вооружения. Об этом в интервью Общественному телевидению заявил министр обороны Армении Сурен Папикян.

«Мы в этом направлении добились серьезных успехов. Этот процесс является необратимым в положительном смысле этого слова. Нынешние процессы и контракты в будущем существенно изменят качество вооружения нашей армии.

Приобретение новых видов вооружения предполагает также подготовку кадров, знания языков, адаптации, и наша армия проходит по этому пути. Это очень сложно, но важно.

Речь идет о приобретенном оружии. В этом процессе мы приобрели также новых партнеров на уровне крупных сверхдержав и других дружественных стран. Речь идет о Франции и Индии, но речь также о других партнерах, о которых я пока не хочу говорить», – отметил он.

По его словам, подготовка кадров и проведение учений, в том числе с другими партнерами, также имеют для Армении важное значение.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.