Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Два вопроса к Дмитрию Медоеву - дипломату и человеку

На днях на дзен канале нашего сайта было опубликовано интервью экс-министра иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрия Медоева газете «Ноев Ковчег»  под названием  «Армянские власти совершают непростительную роковую ошибку».

В нём, в частности, затрагивалось недавнее заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о безоговорочной поддержке территориальной целостности Грузии, а также этнические чистки в Нагорном Карабахе, в результате которых все армянское население покинуло свою тысячелетнюю родину.  Вот фрагменты из этого интервью.

«Ничего нового армянский премьер не сказал, в его положении это скорее всего похоже на отработку кредита доверия, которым его наделил Азербайджан за роскошный «подарок» – сдачу Нагорного Карабаха. Похоже, Пашинян на этот раз решил сдать и армян Джавахка – армянское население грузинской провинции Джавахети, примыкающей к Армении с севера, так же как и Арцах примыкал с востока, – ведь ему так необходим выход к портам Грузии после потери Сюника…

…Кроме того, в заявлении Пашиняна, примкнувшего к позиции Азербайджана и Грузии на международной арене – голосование в ООН и др., мы видим неприкрытую атаку на российские позиции в регионе и откровенную поддержку позиций Запада. Что же касается Южной Осетии, это заявление никак не скажется на ее признанном статусе суверенного государства.

…В Южной Осетии с глубоким сочувствием восприняли трагедию армянского населения Арцаха, внимательно следили за развитием событий, мы часто перезванивались с коллегами, которые за время нашего взаимодействия стали нам близкими друзьями...» (https://noev-kovcheg.ru/mag/2024-01/8263.html )

В связи с высказанным Дмитрием  Медоевым, в комментарии к его интервью  ему было задано два вопроса со стороны доктора политических наук Михаила Александрова.

Вот они.

1. Осудило ли правительство Южной Осетии блокаду Арцаха со стороны Азербайджана и последующую этническую чистку там?

2. Я ни разу не слышал, чтобы правительство Южной Осетии и сам Дмитрий, будучи министром, осуждал Алиева за признание территориальной целостности Грузии. А чего сейчас так возбудились по поводу заявления Пашиняна?

Услышим ли мы ответы Дмитрия Медоева на вопросы Михаила Александрова?

Очень бы хотелось!

Александр АНДРЕАСЯН

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.