Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В МИД Армении ответили России: Ереван никогда не соглашался на ограничение своего суверенитета

Правительство Армении буквально недавно опубликовало проект «Перекресток мира», из основных принципов которого становится очевидным, что в случае открытия региональных коммуникаций Армения должна осуществлять пограничный и таможенный контроль на своей территории через свои государственные учреждения. Об этом говорится в комментарии пресс-секретаря МИД Армении в связи с заявлением официального представителя МИД России.

«Кроме того, недавно в СНБ Республики Армения был создан специальный отдел, задачей которого в случае открытия региональных коммуникаций является обеспечение безопасности этих коммуникаций, а также провозимых через них товаров, грузов, транспортных средств и людей.

Республика Армения никогда ни в каком документе не соглашалась на какие-либо ограничения своего суверенитета, и ни на каком из отрезков ее суверенной территории не может быть установлен контроль третьей страны», – отмечается в заявлении пресс-секретаря МИД Армении.

Напомним, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 9 ноября заявила, что контроль за транспортным сообщением между Азербайджаном и Нахиджеваном призвана осуществлять ФСБ РФ.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.