Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Вопрос Арцаха не закрыт: Создается общественная организация для защиты духовного капитала

Мы пытаемся координировать и сохранить духовный капитал арцахцев, и для этого нужна какая-то структура. Поскольку у нас нет законной возможности зарегистрироваться в качестве политической силы, мы решили основать общественную организацию. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявила депутат парламента Арцаха от фракции «Справедливость» Метаксе Акопян.

«Цель состоит в том, чтобы сохранить капитал Арцаха, я имею в виду сделать все, чтобы армяне Арцаха не разочаровались, не захотели покинуть Армению, сохранить идентичность, культуру, систему ценностей. Чтобы не разочаровались и не думали, что вопрос Арцаха закрыт. На данный момент мы думаем, что лучший вариант для этого - создать НПО, где могут быть реализованы различные программы. Мы также стремимся предоставить возможность для подготовки учителей Арцаха, которые не могут найти работу. Мы не считаем, что вопрос Арцаха закрыт, и потому этот капитал нужно сохранить до тех пор, пока не будет дан старт Арцахскому вопросу или не будет принято какое-либо решение», - сказала она.

На вопрос, кто будет в составе создаваемой общественной организации, арцахский депутат ответила: «В составе буду я, будет руководитель фракции «Справедливость» Национального Собрания Арцаха Давид Галстян, члены нашей партии, будут просто люди, которые считают, что вопрос Арцаха не закрыт».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.