Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Оппозиция назвала антинациональными подходы Пашиняна и требует оценки парламента

Секретарь фракции "Айастан" Арцвик Минасян считает, что Нацсобрание должно выразить оценку тезисам Никола Пашиняна.

Парламентская оппозиция в лице фракции "Айастан" назвала антигосударственными и антинациональными подходы премьера Армении Никола Пашиняна по Нагорному Карабаху, заявив о необходимости оценки со стороны Национального собрания.

В ходе пленарного заседания парламента секретарь фракции Арцвик Минасян, обращаясь к спикеру Алену Симоняну, отметил, что на вчерашней пресс-конференции Никол Пашинян сделал ряд нашумевших заявлений, которые имеют непосредственное отношение к национальным интересам и безопасности Армении. Эти заявления требуют оценки парламента. Он спросил Симоняна, считает ли он возможным обсудить эти заявления в ходе текущей сессии Национального собрания и дать оценку антинациональным и антигосударственным, с точки зрения оппозиции, подходам Никола Пашиняна.

Спикер в ответ предложил оппозиции организовать соответствующие слушания, выступить с подобной инициативой, а руководство парламента в свою очередь обсудит эту инициативу. Сам спикер заявил, что лично он полностью разделяет подходы премьера.

В последующем выступлении Минасян назвал странным нежелание или неспособного высшего представительского органа власти обсуждать судьбоносные для страны и народа вопросы.

А коллега Минасяна по фракции Гегам Манукян обратил внимание, что в повестку дня парламентских заседаний включен вопрос повышения зарплат следователям. По его словам, для военных, охраняющих рубежи страны, "придумали" аттестацию из 3 тыс. вопросов, с целью повышению зарплаты, а следователям, "сшивающим" дела оппонентам власти, одним росчерком пера делают щедрые прибавки.

На пресс-конференции 22 мая Пашинян в частности заявил, что территория Азербайджана в 86,6 тыс. кв. км включает как Нагорный Карабах, так и анклавы Советского Азербайджана. Он заявил, что по части анклавов есть несколько вариантов - либо после подписания мирного соглашения состоится обмен территориями, либо ничего не изменится.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.