Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Татоян: Азербайджанцы нападают с позиций, на которых незаконно дислоцировались

Азербайджанские ВС стреляют по армянским территориям с позиций, на которых они незаконно недавно дислоцировались, заявил экс-oмбудсмен Армении, учредитель Фонда "Центр права и справедливости "Татоян" Арман Татоян.

          "Сегодняшние азербайджанские обстрелы в районе общины Тех Сюникского марза РА, в том числе из минометов, в результате которых у нас есть убитые и раненые военнослужащие, ведутся с позиций, где азербайджанцы недавно незаконно дислоцировались. Преступные обстрелы азербайджанцев в общине Варденис Гегаркуникской области также ведутся с армянских позиций, куда они вторглись: здесь также остановлена ​​работа Сотского рудника, персонал эвакуирован", - говорится в заявлении Татояна.

          Он подчеркнул, что имеет место четкая политика властей Aзербайджанa - они незаконно дислоцируются на территории РА или поблизости от армянских населенных пунктов и на дорогах, а затем совершают преступления против мирного населения и военнослужащих (перестрелки, кражи и т.д.), люди не могут зарабатывать на жизнь для своей семьи. "И наши Вооруженные Силы, и Пограничные войска, и сотрудники Полиции защищают гражданское население от преступных деяний азербайджанцев", - заявил Татоян.

          Правозащитник констатировал, что незаконное присутствие азербайджанских ВС само по себе является нарушением права людей на жизнь и подрывом безопасности в условиях армянофобской политики и преступной безнаказанности властей Азербайджана.

          "Имеются и сохраняются все основания для вывода азербайджанских вооруженных служащий и создания зоны безопасности для защиты гражданского населения. Мы собираем, анализируем и обобщаем факты, чтобы предоставить надежные доказательства для необходимых процессов для представления их международным структурам”, - говорится в сообщении.

          Newsarmenia.am

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.