Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Хильда Чобоян: отказ от международных исков станет самоубийством для Армении

Видео

Отказ от международных исков, предъявленных Арменией к Азербайджану, является самоубийственным актом. Об этом NEWS.am рассказала представительница проекта Libertas 2020, президент Центра по вопросам права и решения проблем «Ковчас» Хильда Чобоян.

«На мой взгляд, сдача дипломатических и юридических обоснований противнику – это очень большая ошибка. Этому нет конца, если Армения откажется от международных прав, следующий шаг не будет позитивным. Это бесконечный процесс, перед нами фашистская страна. К стране, управляемой этим режимом, нельзя относиться подобным образом. Если до этого были пересечены какие-то красные линии, то это новая красная линия, исход которой катастрофичен. По моему мнению, к тем бедствиям, которые мы пережили в последнее время, добавится еще одна катастрофа», - подчеркнула Хильда Чобоян.

Касаясь процесса возвращения удерживаемых в Баку армянских военнопленных, Чобоян сказала: «Политика Азербайджана в этом отношении – это политика давления и угроз. Армянских военнопленных держат в Баку, чтобы Азербайджан мог добиться от Армении дополнительных уступок. Эта политика была очень четкой с 2021 года, когда Азербайджан очень четко показал, что они держат военнопленных в качестве заложников и должны попытаться извлечь максимум из Армении. Я думаю, что различные интервенции в этом смысле могут оказать влияние, и если не будет новых интервенций или эффективных интервенций, то Азербайджан продолжит ту же политику».

По словам Хильды Чобоян, во внешней политике очень важно иметь многоуровневую политику, одним из слоев которой является сфера международного права. «Отказ с нашей стороны – это самоубийственный поступок, у Армении на руках есть козыри, передача их врагу одного за другим приведет к проигрышу. Эти козыри следует укреплять, а не отказываться от них».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.