Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В отличие от ОДКБ, деятельностью ЕАЭС Армения довольна: глава МИД о визите премьера в РФ

Армянская сторона всегда говорила о проблемах в контексте ОДКБ или двусторонних отношений с Россией, но ЕАЭС доказал свою эффективность.

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян объяснил участие премьера в саммите лидеров стран ЕАЭС в Санкт-Петербурге тем, что Ереван считает данную организацию эффективной. Так министр прокомментировал вопрос, почему армянский лидер поехал в Россию на фоне неоднократной критики в адрес ОДКБ и самой РФ и обвинений в нежелании или неспособности выполнять союзнические обязательства.

По словам Мирзояна, были и есть некоторые проблемы, которые армянская сторона озвучивала. Они касались и двусторонних отношений с Россией, и ожиданий Армении от ОДКБ. И степень вовлеченности Еревана в работу ОДКБ, с точки зрения главы МИД, была адекватна сложившейся ситуации.

Что касается саммита ЕАЭС, то поездка премьера вполне закономерна, считает он.

"Вы вряд ли слышали, чтобы мы говорили, что ожидания от ЕАЭС не оправдались, как в случае с ОДКБ. Мы считаем, что ЕАЭС действует эффективно, и Армения никогда не критиковала Россию в контексте ЕАЭС", - добавил он.

Министр также назвал примитивным подход, согласно которому участие Пашиняна на саммите лидеров стран ЕАЭС означает отказ от углубления отношений с Евросоюзом.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.