Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Вардан Восканян: Вместо мечтаний о блестящем Дубае можно построить условную Спарту, которая и поставит врага на колени

Во враждебной среде и в регионе с, фактически, вечной войной вместо построения милитаризованных с ног до головы государства, гармонично сочетающих в себе традиции и современность общества и государства минималистского стиля мы в значительной степени сформировали элиты, пропитанные «идеями» ненасытного потребительства, бесхреьетного оппортунизма и конформизма, которым также подражает значительная часть общественности. Об этом пишет Заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения Ереванского государственного университета (ЕГУ) Вардан Восканян.

«Сегодняшние проблемы Армении в значительной степени исходят из того, что в соседстве с жаждущими нашей смерти агрессивными врагами мы мечтаем о каком-то условном блестящем Дубае, построение которого здесь невозможно.

Между тем, можно построить безопасную и лишенную излишнего блеска условную Спарту, которая и сможет поставить врага на колени и обеспечить нашу долговечность и усиление», – указывает Вардан Восканян.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.